Nominations au CSARS

Nominations au CSARS

Date

Nom

Titre

30 nov. 1984

L'hon. Ronald G. Atkey, C.P., c.r. (5 ans)

Président

L'hon. Frank McGee, C.P. (5 ans)

Membre

L'hon. Jean Jacques Blais, C.P., c.r. (5 ans)

Membre

L'hon. Saul M. Cherniack, C.P., c.r. (5 ans)

Membre

L'hon. Paule Gauthier, C.P., O.C., O.Q., c.r. (5 ans)

Membre

30 nov. 1989

L'hon. John W.H. Bassett, C.P., O.C. (3 ans)

Président

L'hon. Stewart D. McInnes, C.P., c.r. (3 ans)

Membre

L'hon. Jean Jacques Blais, C.P., c.r. (2 ans)

Membre

L'hon. Saul M. Cherniack, C.P., c.r. (2 ans)

Membre

L'hon. Paule Gauthier, C.P., O.C., O.Q., c.r. (2 ans)

Membre

30 nov. 1991

L'hon. Saul M. Cherniack, C.P., c.r. (1 an)

Membre

5 déc. 1991

L'hon. Michel Robert, C.P., c.r. (5 ans)

Membre
(nommé juge en mai 1995)

L'hon. Jacques Courtois, C.P., c.r. (5 ans)

Membre

30 nov. 1992

L'hon. Edwin A. Goodman, C.P., O.C., c.r. (5 ans)

Membre

23 déc. 1992

L'hon. Jacques Courtois, C.P., c.r. (5 ans)

Président

L'hon. George Vari, C.P., O.C., C.L.H. (5 ans)

Membre

20 avril 1993

L'hon. Rosemary Brown, C.P., O.C. (5 ans)

Membre

8 juin 1995

L'hon. Paule Gauthier, C.P., O.C., O.Q., c.r. (5 ans)

Membre

30 sept. 1996

L'hon. Paule Gauthier, C.P., O.C., O.Q., c.r. (jusqu'au 7 juin 2000)

Présidente

L'hon. James Andrews Grant, C.P., c.r. (5 ans)

Membre

30 avril 1998

L'hon. Bob Rae, C.P., c.r. (5 ans)

Membre

9 juin 1999

L'hon. Raymond Speaker, C.P., O.C. (5 ans)

Membre

L'hon. Frank McKenna, C.P., c.r. (5 ans)

Membre

8 juin 2000

L'hon. Paule Gauthier, C.P., O.C., O.Q., c.r. (5 ans)

Présidente

4 oct. 2001

L'hon. Gary Filmon, C. P., O.M. (5 ans)

Membre

20 fév. 2003

L'hon. Baljit S. Chadha, C.P. (5 ans)

Membre

13 nov. 2003

L'hon. Roy Romanow, C.P., O.C., c.r. (5 ans)

Membre

16 sept. 2004

L'hon. Raymond Speaker, C.P., O.C. (5 ans)

Membre

24 juin 2005

L'hon. Gary Filmon, C.P., O.M. (5 ans)

Président

17 août 2005

L'hon. Aldéa Landry, C.P., C.M., c.r. (5 ans)

Membre

3 sept. 2008

L'hon. Denis Losier, C.P., C.M. (5 ans)

Membre

L'hon. Arthur Porter, C.P., MD (5 ans)

Membre

29 jan. 2009

L'hon. Frances Lankin, C.P., C.M. (5 ans)

Membre

24 juin 2010

L'hon. Arthur Porter, C.P., M.D. (5 ans)

Président

L'hon. Philippe Couillard, C.P., M.D. (5 ans)

Membre

L'hon. Carol Skelton, C.P. (5 ans)

Membre

14 juin 2012

L'hon. Chuck Strahl, C.P. (5 ans)

Président

22 avril 2013

L'hon. Deborah Grey, C.P., O.C. (5 ans)

Membre

8 août 2013

L'hon. Yves Fortier, C.P., C.C., O.Q., c.r. (5 ans)

Membre

7 mars 2014

L'hon. Gene Mclean, C.P. (5 ans)

Membre

30 janvier 2015

L'hon. Ian Holloway, C.P., C.D., c.r. (5 ans)

Membre

1 mai 2015

L'hon. Pierre Blais, C.P. (5 ans)

Président

L'hon. Marie-Lucie Morin, C.P. (5 ans)

Membre

Date de modification :